Читать дальше ...
 

   Следующей нашей остановкой стал киногородок «Синевилла». Он находится в Слампской волости, в 1,5 км от Тукумса. Мы были на киноплощадке и видели декорации вживую. Было похоже на красивый старинный город. Гид нам рассказывал, как снимают кино и что где находится. Мы видели церковь, исторические мосты, рыночную площадь, мощёную улицу, набережную Даугавы с корабликами, трамвай, военную технику и другие реквизиты, позволяющие заглянуть за кулисы съёмочного процесса. Более того, мы сами смогли сняться в фильмах! Они были очень короткие, но очень весёлые. Мы могли себя почувствовать настоящими актёрами! А потом нас поджидала «Фотоохота». Нам нужно было искать отмеченные на листке бумаги места и фотографироваться на их фоне. Было забавно, и нам очень понравилось, хоть мы и не выиграли в этом конкурсе!
      С хорошим настроением мы отправились в Юрмалу на море! Нам пришлось пройтись по улицам Юрмалы, но эта прогулка доставила нам огромное удовольствие! Там так красиво: фонтаны, отели, красивые дома! И вот наконец мы приблизились к морю -оно было просто изумительное! Такое красивое! Ветер гнал волны... Мы прогулялись по пляжу с сыпучим песком. Жаль, что там мы провели не так много времени... Но всё равно остались очень яркие воспоминания. На обратной дороге к автобусу, ещё у моря, мы встретили самого настоящего азиата. Он отлично говорил по-русски и даже пожал руку нашему однокласснику! Это не входило в наши планы, но всё равно для нас эта встреча оказалась неожиданной и приятной.
      Вечером мы вернулись домой уставшими, но нам очень понравилась эта экскурсия! Она была просто незабываемая! Было очень весело и интересно.
     Очень яркие и приятные воспоминания остались у нас об этой замечательной экскурсии!

Мартынова Алиса, 7 класс