Продолжение>>>

Прощай, зима - весна, здравствуй!

      Главным героем, конечно же, была Масленица, которую замечательно сыграла учитель начальных классов Коваленко Ирина Васильевна. Зрители, особенно дети, с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, проводимых «Масленицей».
      Последний день масленичной недели – «прощённое воскресение», в который необходимо очистить душу, повиниться и, главное, простить всех, что и сделали артисты вместе со зрителями. А в костре вместе с чучелом Масленицы мы сожгли все болезни, невзгоды, холода и морозы. Над изготовлением куклы Масленицы поработали наши учителя трудового обучения - Подскочий И.Я. и Михайлов М.У., а также частный предприниматель Дударев Виктор. Чучело удалось на славу!
      Праздник продолжился в школе – гостей ждали блины с чаем, беспроигрышная лотерея «Колодец счастья» и выставка мягкой игрушки «Мишке – 110»,которая собрала 139 самых различных медведей.
      Благодарим за материальную поддержку семью Яковлевых (SIA „Automobilists”), семью Степановых (IU „FLASS”), Пискунову В.А (Союз белорусов Латвии).
      Спасибо за помощь в проведении Масленицы Максимовой В.А., Кириловой Н., Дектерёвой Е., Чебышевой Л. (общество славянской культуры «Радуга»), SIA „Arka”, а также Мартыновой Л.Н., Зеновьевой И.С., Подскочему А.Я., Осетровой Л.П., Барышникову А., Дементьевой З., Тихомирову Ю. и всем ученикам школы и жителям города, которые поддерживают наши школьные традиции.
Почаще просите друг у друга прощения! С наступлением весны!

Римма Гаврилова,
зам. директора
Прейльской средней школы №2
по воспитательной работе